Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» развивает дистрибьютерскую сеть в Республике Беларусь

3 окт 2023 0 486

Дистрибьютером компаундов в республике выбрана фирма «Полимпартнер»

В рамках прошедшего в Минске 26-28 сентября Белорусского промышленно-инновационного форума (БелПромИнноФорум) лидер российского рынка полимерных композиционных материалов подписал соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с одним из ведущих дистрибьютеров Беларуси – компанией «Полимпартнер».

«С 2022 года мы проактивно развиваем поставки материалов в Беларусь – расширение присутствия компании в республике началось с БелПромИнноФорума-2022. Сегодня мы поставляем материалы более чем 20 партнерам и планируем расширять охват. А такие планы требуют эффективной дистрибьюции и поддержки непосредственно на территории республики», – отмечают представители НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

В компании рассказали, что выбирали дистрибьютера по нескольким важным критериям, среди которых опыт поставок полимерных композиционных материалов, наличие удобно расположенных складских помещений, отлаженная схема логистики. В итоге ведущий российский компаундер подписал соглашение о совместном продвижении материалов НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на территории Республики Беларусь с компанией «Полимпартнер», стабильно работающий на рынке уже более 20 лет.

«Уверенны, что сотрудничество в области высокотехнологичных полимерных компаундов между Россией и Беларусью имеет большие перспективы. Уже сегодня НПП «ПОЛИПЛАСТИК» активно взаимодействует с ведущими предприятиями республики в области автопрома, электротехники, бытовой техники. Мы рады, что станем частью той важной цепочки, которая позволит белорусским переработчикам пластмасс использовать материалы, повышающие качество и конкурентоспособность их изделий», – комментируют представители компании «Полимпартнер».

Отметим, что годом ранее в НПП «ПОЛИПЛАСТИК» высоко оценивали потенциал сотрудничества со странами ЕАЭС и отдельно – с Республикой Беларусь. По итогам БелПромИнноФорума-2022 компании удалось увеличить количество потребителей в Беларуси на 30% – договоренности, достигнутые на полях форума, к 2023 году трансформировались в регулярные отгрузки. Ведущий российский компаундер ожидает сопоставимого эффекта и от БелПромИнноФорума-2023.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

3 окт 2023 0 486

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»