Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» прошел аудит ведущего турецкого холдинга Arcelik с результатом 98,7%

7 июл 2023 0 582

Компания набрала 32,6 балла из 33 возможных

Требования аудита Arcelik близки к уровню автомобильного стандарта IATF, что делает турецкого лидера мирового рынка бытовой техники одним из самых строгих аудиторов в данной отрасли. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» набрал 32,6 балла из 33 возможных, показав результат близкий к 100%.

Площадку ведущего российского компаундера в Энгельсе, на которой производятся материалы для отрасли бытовой техники, посетили представителя холдинга Arcelik из службы закупок и качества. Аудиторы побывали не только в цехах, но и на складах сырья и готовой продукции, в лабораториях, и административных корпусах. «Мы убедились, что производственные и технологические процессы на площадке НПП «ПОЛИПЛАСТИК» соответствуют всем требуемым стандартам. У нас практически не было замечаний», – отметили представители турецкого холдинга.

Площадка НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в Энгельсе производит и отгружает потребителям порядка 20 тыс. тонн компаундов в год для производства крупной бытовой техники. Партнерами ведущего российского компаундера являются ведущие бренды: BEKO, Indesit, LG, Candy, Samsung и другие. «С российскими компаниями, входящими в холдинг Arcelik, мы работаем уже 15 лет, за это время отгрузили в их адрес десятки тысяч тонн материалов. Отличные показатели аудита мы рассматриваем как шаг к расширению сотрудничества, выходу за пределы российского рынка», – отметил Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Напомним, ранее ведущий российский компаундер успешно развивал крупнотоннажные отгрузки в зарубежные страны, в том числе, в Турцию. В 2023 году НПП «ПОЛИПЛАСТИК» планирует усиливать сотрудничество с зарубежными партнерами из дружественных стран.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

7 июл 2023 0 582

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»