Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» представил первые образцы пленок на основе новых концентратов из линейки Армофлен

27 сен 2023 0 623

Концентрат белого красителя Армофлен ПП МП 60-1 и минералонаполненный Армофлен ПП МНМП 70-1 изготовлены на полипропиленовой основе

Минералонаполненный, белый перламутровый концентрат Армофлен ПП МНМП 70-1 обладает высокими оптическими свойствами и защитой от УФ-излучения. Белая матовая добавка Армофлен ПП МП 60-1, помимо тех же преимуществ, показывает высокую укрывистость. Оба концентрата подходят как для переработки путем экструзии с раздувом, так и для изготовления ориентированных пленок.

«На данном этапе мы активно тестируем и матовый, и перламутровый Армофлен. Наша задача – сделать данные продукты максимально отвечающими запросам производителей пленок. Поэтому будем рады сотрудничеству с теми предприятиями, которые хотели бы присоединиться к тестированию и изготовить опытную партию пленок с применением концентратов Армофлен», – говорит Екатерина Смирнова, руководитель отдела развития рынка Торгового дома «Полипластик».

Напомним, в начале 2023 года компания вывела на рынок минералонаполненные концентраты на полипропиленовой основе для производства БОПП-пленок Армофлен ПП МН 70-1 и Армофлен ПП МН 70-2. Они разработаны на основе отечественного сырья и подходят для экструзии многослойных пленок, в том числе с пищевым допуском.

Эксперты Торгового дома «Полипластик» отмечают, что российское производство полимерных пленок, по данным Росстат, в I полугодии 2023 года выросло на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2022. В секторе активно идут процессы импопртозамещения – до введения санкций доля готовых пленок в структуре импорта составляла 30%, и сегодня развивающийся рынок требует новых отечественных решений для их производства.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

27 сен 2023 0 623

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»