Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» планирует увеличить производство «зеленых» компаундов

11 дек 2023 0 512

Компания принимает коммерческие предложения от производителей вторичных ресурсов на основе ПА6 и ПП

Компания объявила о расширении пула поставщиков: НПП «ПОЛИПЛАСТИК» принимает коммерческие предложения от производителей вторичных сырьевых ресурсов в гранулированном виде на основе полиамида (ПА6) и полипропилена (ПП) в связи с потенциальным увеличением в 2024 г объема выпуска продуктов с применением регранулята.

Лидер отечественной компаундирующей промышленности отмечает, что востребованность материалов с использованием регранулятов сегодня стабильно растет на внутреннем и внешних рынках. «В текущем году от российских потребителей материалов мы получили на 8% больше запросов на компаунды с содержанием вторичной гранулы, чем год назад. Что касается экспорта, который наша компания активно развивает, то ввод до 30% регранулята в рецептурное решение у многих ведущих потребителей является обязательным требованием», – рассказывает генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов.

По мнению экспертов, направление «зеленых» компаундов будет достаточно активно развиваться в ближайшие годы благодаря совокупности факторов: законодательной инициативы создания производств замкнутого цикла, введения РОП, в связи с чем использование регранулятов не только поможет компаниям стать более экологичными, но и даст экономический эффект, снизив стоимость изделий из пластмасс при сохранении их эксплуатационных свойств.

«Являясь той компанией, которая часто задает на внутреннем рынке тренды развития, мы видим достаточно большой потенциал в развитии линейки «зеленых» компаундов. И приглашаем переработчиков вторичного ПА и ПП присоединиться к нашей инициативе», – говорит Александр Павлов.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

11 дек 2023 0 512

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»