Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» планирует инвестировать 200 млн рублей в модернизацию инженерной инфраструктуры производства

18 окт 2023 0 490

В рамках первого этапа комплексной программы модернизации была обновлена системы охлаждения промышленной площадки в Энгельсе

В рамках первого этапа комплексной программы модернизации инженерной инфраструктуры производственных площадок компания вложила более 10 миллионов рублей в обновление системы охлаждения промышленной площадки г. Энгельс Саратовской области. Высокопроизводительный чилер PLANER (Турция) смонтирован в производственном цехе № 1.

Чилер заменил систему охлаждения основного и вспомогательного оборудования, выполненную с помощью вентиляторной градирни.

«Одно из главных преимуществ нового чилера заключается в невосприимчивости к высоким температурам окружающей среды. Системы охлаждения, основанные на орошении с контактом наружного воздуха, начинают терять эффективность при температуре этого воздуха выше +25С. Чилер PLANER стабильно работает при +45С, исключая перегрев оборудования в жаркую погоду», - рассказывает Евгений Паршиков, заместитель генерального директора НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Холодопроизводительность установленного на площадке Энгельс чилера приближается к 1000 кВт. В компании отмечают, что модернизация повысит производительность оборудования цеха № 1 более чем на 10 %. Кроме того, обновление системы охлаждения позволит внедрить замкнутый водооборотный контур, что снизит потребление воды и позволит НПП «ПОЛИПЛАСТИК» достичь в 2023 году целей по водопотреблению, установленных в экологическом разделе системы Корпоративной социальной ответственности компании.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

18 окт 2023 0 490

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»