Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» обучает сотрудников в школе выходного дня

10 окт 2023 0 583

Школа организована на площадке компании в Тольятти

Персонал обучается комплексно по всем элементам производственных процессов независимо от трудового стажа. Такой подход позволяет постоянно повышать квалификацию сотрудников и поддерживать высокий уровень качества готовой продукции.

Обучение в школе выходного дня проходит в формате очных трехдневных курсов. Преподавателями выступают директор по производству, начальник цеха, главный технолог, IT-специалисты и другие сотрудники компании. В программу входит изучение актуальной документации, способов ведения учета, обучение способам оптимизации труда и повышения качества. Отдельное внимание уделяется ремслужбе, лабораторным испытаниям и коммуникации между отделами.

«Идейным вдохновителем и организатором школы выходного дня стал наш директор по производству Алексей Ильиных. Он же и разработал такую систему обучения, при которой персонал, в итоге, не просто выполняет свои непосредственные задачи, но и понимает, на что влияет его труд. А когда каждый сотрудник четко знает цель своих действий, их место в общем процессе, то и площадка работает как единое целое», – рассказывает Дмитрий Юрасов, руководитель обособленного подразделения НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в Тольятти.

Он отмечает, что такая система обучения на производственной площадке работает с 2021 года. Процент посещаемости школы составляет 95 %. Обучается как новый персонал, так и опытные сотрудники – технологии и стандарты в отрасли постоянно развиваются, поэтому актуализацию знаний проводят ежегодно.

«Мы изучаем особенности работы не только на своем участке, но и на других. Каждый напрямую видит результат своих действий и то, как они влияют на конечный итог. Это помогает работать более слаженно и выпускать качественную продукцию», – говорит начальник смены Роман Назаров, один из слушателей школы выходного дня.

Напомним, производственная площадка ведущего российского компаундера в Тольятти выпускает материалы для ведущих автопроизводителей России, имеющих самые строгие требования к уровню качества продукции. По итогам 2022 года НПП «ПОЛИПЛАСТИК» получило категорию «отличный поставщик» от автогиганта «АВТОВАЗ», благодарственные письма от производителей автокомпонентов «Форесия» и ДААЗ.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

10 окт 2023 0 583

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»