Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» консультирует производителей оборудования для переработки пластмасс из Китая

9 окт 2023 0 536

Специалисты компании провели комплексную работу с представителями китайской High Dream Machinery, производящей дозирующие системы

В I полугодии 2023 года, по данным портала Plastinfo, импорт оборудования для переработки пластмасс из Поднебесной в Россию вырос на 37,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. При этом рынок столкнулся с определенными сложностями интеграции китайских систем в уже существующие линии, основанные на европейском оборудовании – до введения санкций оно составляло основу технического парка отечественной отрасли переработки пластмасс.

Ведущий российский компаундер дал ряд консультаций китайским партнерам по вопросам адаптации оборудования к отраслевым требованиям российского рынка. Так, специалисты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» провели комплексную работу с представителями High Dream Machinery (HDM), одним из лидеров китайского рынка дозирующих систем.

«Мы намерены закупить данное оборудование и ведем активный диалог с поставщиком в части испытания образцов оборудования, рекомендаций. На консультациях затронули широкий спектр вопросов: от программы управления системой до локальных технических решений по исполнению конкретных узлов. По итогам общения можно с уверенностью сказать, что данный опыт был успешным для обеих сторон», – рассказал Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Аналогичную оценку совместной работе дал Александр Иванов, руководитель направления «Экструзионное оборудование» компании «Ай Машин Технолоджи», представителя HDM в России. «Мы заинтересованы в обеспечении российского рынка переработки пластмасс качественным оборудованием, отвечающим всем требованиям и стандартам, которые предъявляет конечный потребитель. Поэтому для нас важен прямой диалог с компаниями, работающими в отрасли», – отметил Александр Иванов.

По данным Plastinfo, за I полугодие текущего года импорт периферийного оборудования для переработки пластмасс из Китая вырос на 27%, а запчастей – на 70%. Специалисты отрасли отмечают, что при столь активном переходе на поставки из Поднебесной российским участникам рынка необходимо выстроить эффективную коммуникацию с восточными производителями оборудования – от этого во многом зависит успех его интеграции в уже имеющиеся системы.

«Быстрый переход переработчиков пластмасс с привычного европейского оборудования на новых поставщиков должен проходить без ущерба для технологии производства и высокого качества конечного продукта. Работа по консультированию и развитию поставщиков из Китая имеет большую ценность не только для отдельно взятых компаний, но для всей отрасли, и в ней должны быть заинтересованы все участники российского рынка», – уверены в НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

9 окт 2023 0 536

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»