Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новые концентраты сделают трубы огнестойкими

27 сен 2019 0 839

Решения компании «МЕТАКЛЭЙ» позволят также снизить себестоимость готовой продукции

Компания «МЕТАКЛЭЙ» разработала продукт, обеспечивающий огнестойкость полимерных труб для прокладки высоковольтный кабелей и их защиты от механических повреждений в грунте. Новые концентраты можно добавлять в смесь с базовым полимером заранее и непосредственно при экструзии.
На сегодняшний день компания разработала два готовых решения: концентрат АП-60 содержит 60% активных галогеновых компонентов и рекомендован к вводу с основным полиэтиленом в пропорции 50%:50% при переработке методом экструзии. Концентрат АП-80 содержит 80% активных галогеновых компонентов и рекомендован к вводу с основным полиэтиленом в пропорции 37%:63% при переработке методом экструзии. Также специалисты АО «МЕТАКЛЭЙ» готовы разработать компаунд с определённым полимером по ТЗ заказчика.
У новых концентратов есть ряд преимуществ: высокие скорости переработки готовой композиции, материал не подвергается преждевременной деструкции антипиренов, как следствие – отсутствуют отходы при производстве, сохраняются прочностные характеристики на готовом изделии, сохраняется температурный диапазон эксплуатации трубы в соответствии со стандартными условиями эксплуатации аналогичных трубных изделий.
Процент ввода антипиренов подбирается индивидуально и зависит от толщины готового изделия. Как правило в технических условиях прописаны рекомендуемые нормы ввода продукта в основную композицию, однако при использовании антипиренового концентрата при производстве готового изделия фактический процент ввода может быть ниже, что позволяет снизить себестоимость готового изделия.

Metaclay.ru.

27 сен 2019 0 839

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 116

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 151

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 143

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента