Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Научные сотрудники НПП «ПОЛИПЛАСТИК» обсудили с коллегами разработку трудногорючих полимеров

16 окт 2023 0 590

Компания принял участие в XI Международной конференции «Полимерные материалы пониженной горючести», которая прошла в конце сентября в Волгограде

Научный форум состоялся на базе Волгоградского технического университета и собрал более 100 участников, среди которых были как опытные специалисты по химии полимеров, так и молодые ученые. На конференции затронули широкий спектр вопросов, касающихся разработки трудногорючих полимерных материалов: эффективные антипирены и особенности их применения, разработку компаундов пониженной горючести на основе ПВХ и ПФС, методы тестирования трудногорючих полимерных материалов, а также области их применения и многое другое.

«НПП «ПОЛИПЛАСТИК» сегодня производит целый ряд материалов с категорией стойкости к горению ПВ-0 – это компаунды на основе ПП, ПА, ПБТ, ПК/АБС которые используются в различных отраслях промышленности. Такие площадки как XI Международная конференция «Полимерные материалы пониженной горючести» позволяют нашим специалистам эффективно обмениваться накопленным опытом с коллегами, обсуждать новейшие разработки и внедрять их на практике», – рассказывает Станислав Зубков, директор Научно-технического центра исследований и разработок (НТЦиР) НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

По его мнению, особую ценность подобным мероприятиям придает возможность общения на междисциплинарном уровне, так как к участию в конференции были привлечены не только химики и материаловеды, но и представители МЧС. По словам Николая Любавина, начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области, ведомство заинтересовано в разработке полимерных материалов пониженной горючести, позволяющих минимизировать риски возникновения пожаров.

В НПП «ПОЛИПЛАСТИК» высоко оценили уровень конференции «Полимерные материалы пониженной горючести» и научный потенциал Волгоградского технического университета. «Участие в подобных мероприятиях мы всегда рассматриваем еще и с точки зрения сотрудничества нашей компании с университетами – синергия от такого взаимодействия дает хорошие результаты. Также приглашаем ученых-разработчиков в наш Научно-технический центр на работу», – говорит Станислав Зубков.

Он добавляет, что подобные программы НТЦиР реализует не только для разработчиков материалов: ведущий российский компаундер активно сотрудничает с высшими учебными заведениями, которые готовят инженеров КИПиА, приглашает на работу выпускников колледжей на вакансии машиниста экструдера на опытное производство, литейщика и машиниста в лабораторию.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»
Фото: Волгоградский технический университет.

16 окт 2023 0 590

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»