Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Климовский трубный завод» отрабатывает новые способы доставки сырья

20 май 2020 0 608

В рамках оптимизации производственных процессов и логистики на предприятии перешли на частичную доставку сырья при помощи полимеровозов

Данная технология транспортировки полимерных гранул реализована «Климовский трубный завод» (КТЗ), входящем в «Группу ПОЛИПЛАСТИК», совместно с ПАО «Казаньоргсинтез», предоставившим специализированный транспорт. В свою очередь, для того, чтобы принимать сырье из полимеровозов, на КТЗ было проведено переоснащение, в частности, были приобретены и установлены японские компрессоры для непосредственной подачи сырья из полимеровозов в силосы.

Первые такие поставки были осуществлены в августе 2019 года, на данный момент процесс хорошо отработан и налажен.

Суть использования полимеровозов состоит в том, что полимерные гранулы загружаются в специальные цистерны и, по прибытии на заводскую площадку, поступают непосредственно в силосы, из которых производится их дозированная подача прямо в цех на производственные линии. Тем самым в логистической цепочке минуется склад. Такой метод поставок имеет ряд существенных преимуществ и позволяет достичь экономии материальных и временных ресурсов.

«При всех очевидных достоинствах полимеровозов не нужно рассматривать транспортировку в паллетах как архаизм, от которого нужно непременно отказаться, – отмечает начальник цеха переработки и подготовки сырья ООО «КТЗ» Вадим Анатольевич Кравченко. – При транспортировке полимеровозами в холодный период года есть риск того что, из-за низких температур сырье может замерзнуть, или дороги могут оказаться недоступными. А ведь все наши поставщики расположены далеко. Наши силосы имеют ограниченную вместимость – 630 тонн. Монтаж новых силосов достаточно дорогой. На складе мы можем хранить гораздо больший объем сырья и, имея резервные запасы, не беспокоиться по поводу накладок в графике поставок. Так что и в поставках в паллетах есть свои плюсы. Но в целом, конечно, использование полимеровозов оказывается быстрее, дешевле и удобнее».

Polyplastic.ru.

20 май 2020 0 608

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 65

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 111

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 126

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль