Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Карпатнефтехим» завершил профилактические ремонтные работы

22 апр 2020 0 472

С середины марта на предприятие выполнялись работы по очистке и промывке теплообменного и другого оборудования

С целью надлежащего выполнения запланированных работ оборудование на производстве ООО «Карпатнефтехим» (г. Калуш, Украина) было на этот период остановлено. Работы продолжались 10 дней на производстве этилена и полиэтилена и 6 дней на производстве полихлорвиниловой смолы и каустической соды (ПХВ-С и КС).

Как отметил начальник производств этилена и полиэтилена Ивана Федорив, такие профилактические работы перед подготовкой к работе в весенне-летний период проводились уже второй год подряд и подтвердили свою эффективность. Ведь уже начиная с последней декады марта и до остановки на капитальный ремонт, который предварительно планировался в сентябре, оборудование установок будет работать на полных нагрузках.

– На этот раз большинство всех запланированных работ выполнялись силами нашего ремонтного управления, – отмечал И. Федоров. – Его работникам было поручено выполнить не только ответственные задачи по ремонту оборудования, но и по изготовлению теплообменного и другого оборудования.

В свою очередь начальник производства ПХВ-С и КС Роман Созанский отметил, что хотя по объемам профилактических работ на их производстве было проведено несколько меньше, чем на производстве этилена и полиэтилена, но все они были очень важными и ответственными, учитывая надежную работу оборудования в весенне-летний период.

Наибольшая доля запланированных работ пришлась на цех по производству полихлорвиниловой смолы суспензионной. В течение пяти дней здесь удалось провести чистку реакторов полимеризации и оборудования на стадиях дегазации, рекуперации и сушки, то есть того основного оборудования, от которого зависит стабильная работа установки и качество готовой продукции.

За время краткосрочной остановки производств калушские нефтехимики очистили и промыли 65 теплообменников. Общая длина труб, которые были очищены и промыты, составляет около 400 километров. Часть из них, а это почти 20 процентов, было приведено в надлежащее состояние в режиме работы производств.

Knh.com.ua

22 апр 2020 0 472

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 56

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 100

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 88

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе