Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Эксперты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» подтвердили квалификацию в международных лабораторных испытаниях

6 фев 2024 0 343

Образцы для проведения испытаний были предоставлены немецкой компанией DRRR, экспертом мирового уровня

Специалисты Научно-технического центра исследований и разработок (НТЦИиР) ведущего российского компаундера в очередной раз с отличными результатами прошли международные межлабораторные сличительные испытания Polymerphysik по программе проверки и подтверждения квалификации.

Эксперты НТЦИиР участвовали в пяти испытаниях: «Температура размягчения по Вика», «Напряжение при 200% удлинении», «Удлинение при разрушении», «Прочность при растяжении» и «Твердость по Шору А». Образцы для проведения испытаний были предоставлены немецкой компанией DRRR, экспертом мирового уровня.

«Выбор испытаний для наших специалистов не был случайным. Как известно, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» активно работает над линейкой Технотэп, в основе которой лежат термоэластопласты. Соответственно, нам необходимо было проверить свои компетенции, в том числе, и в части испытаний данных материалов. Поэтому были выбраны «Прочность при растяжении», «Напряжение при 200% удлинении», «Удлинение при разрушении» и «Твердость по Шору А», - рассказывает Станислав Зубков, директор НТЦИиР НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Полученные отличные оценки подтвердили высокую квалификацию экспертов НТЦИиР. При этом стоит отметить, что в каждом испытании помимо специалистов НПП «ПОЛИПЛАСТИК» участвовали представители от 36 до 48 национальных и международных лабораторий из стран СНГ и ЕС.

Напомним, годом ранее НПП «ПОЛИПЛАСТИК» также проходил международные сличительные межлабораторные испытания от Polymerphysik. Тогда специалисты компании получили оценку «отлично» в 4 из 5 видов испытаний, а в некоторых из них продемонстрировали лучший результат среди всех участников.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

6 фев 2024 0 343

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»