Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Coperion представил надежное устройство для загрузки плохо сыпучего вторсырья

29 дек 2023 0 1184

Загрузочный ворошитель ARW и дозатор SWB обеспечивают равномерную подачу в экструдер материала с низкой насыпной плотностью и большим объемом

Специально для переработки больших объемов плохо сыпучего измельченного вторичного полимера компания Coperion предлагает инновационное решение для загрузочного бункера с использованием загрузочного ворошителя ARW, который вместе с дозатором Smart Weigh Belt (SWB) обеспечивает надежную и равномерную подачу материала в экструдер непрерывного действия ZSK, предназначенный для вторичной переработки пластмасс.

Загрузочный ворошитель ARW объединен с конусообразным бункером, расширенным у основания. В процессе рециклинга отходов пластмасс он применяется устанавливается после измельчителя и мойки; рециклят скапливается внутри бункера, а затем равномерно и надежно выгружается через разгрузочный шнек. Благодаря ряду преимуществ, ARW особенно эффективен при обработке материалов с очень низкой насыпной плотностью и большим объемом, таких как флексы из многослойных пленок или волокон. ARW надежно обеспечивает равномерное поступление материала в экструдер, и сравнительно низкие инвестиционные вложения по сравнению с обычными загрузочными бункерами, а минимальные затраты на техническое обслуживание. Кроме того, загрузочный ворошитель ARW отличается очень низким вертикальным установочным зазором, что снижает общие затраты на изготовление металлоконструкций для заводов по рециклингу пластмасс.

В процессе переработки ворошитель ARW и дозатор SWB образуют оптимально настроенный единый блок. Из ARW рециклят поступает непосредственно в шнек SWB. Этот компактно сконструированный гравиметрический дозатор позволяет взвешивать большие объемы сыпучих материалов даже с различными свойствами текучести и надежно подавать их в экструдер для вторичной переработки ZSK. Для этой цели короткий конвейер SWB оснащена функцией взвешивания. Используя данные о весе, скорость загрузочного шнека непрерывно регулируется, гарантируя, что SWB поддерживает желаемую скорость подачи материала.

Взаимодействие между ворошителем ARW и дозатором SWB надежно обеспечивает непрерывную загрузку экструдера ZSK. Установка используется как при механической, так и при химической переработке отходов полимеров.

Инновационный центр переработки отходов Coperion, недавно открывшийся в Нидербигене/Вайнгартене (Германия), оснащен этим инновационным решением для загрузки измельченных отходов. В центре клиенты компании могут протестировать надежность загрузочной установки ARW-SWB на любом количестве перерабатываемых материалов.

Coperion.com.

29 дек 2023 0 1184

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 118

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 163

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 160

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»