Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Ascend расширяет бизнес

17 мар 2020 0 422

Компания приобрела итальянских производителей мастербатчей и компаундов Poliblend и Esseti Plast

Компания Ascend Performance Materials, крупнейший производитель полиамида 66 (ПА 66), подписала соглашение о покупке итальянского производителя мастербатчей и компаундов Poliblend и Esseti Plast GD у группы D’Ottavio. В результате сделки Ascend получит производственный цех в Моццате (Италия), весь ассортимент выпускаемых мастербатчей от Esseti Plast GD инженерных пластиков от Poliblend, который включает в себя рецептуры на основе ПА 66, ПА 6, ПБТ, и ПОМ.

«Это стратегическое приобретение характеризует важнейшее преобразование нашей компании, то, что мы растем как Европейское производство и наращиваем свою деятельность в других странах. Что более важно, это поможет обеспечить растущие потребности наших клиентов в широком ассортименте высокоэффективных и экологичных материалов», – говорит Фил Макдивитт, президент и исполнительный директор компании Ascend.

Итальянская компания Poliblend была основана в 1999 и производит компаунды и мастербатчи, включая концентраты красителей и технологических добавок, которые улучшают внешний вид продукта и удобство использования пластиковых продуктов, упаковки и волокон. Производство соответствует требованиям Международной организации по стандартизации и имеет следующие сертификаты: ISO 9001, ISO 14001 и ISO TS 16949.

«Возможность предлагать наши выскоэффективные продукты в постоянно меняющейся глобальной бизнес-среде становится переломным моментом для Ascend», – выразил свое мнение Джон Сондерс, европейский руководитель Ascend.

Джанкарло Д’Оттавио, президент итальянской Poliblend, продолжит управлять рабочими процессами компании и присоединится к европейской руководящей группе Ascend.

«Это волнующий момент в развитии Poliblend. Объединение общего опыта наших компаний создаст возможности для роста и совершенствования, что не будет препятствовать дальнейшему предоставлению высококачественных продуктов и услуг, которым доверяют наши клиенты», – говорит Д’Оттавио.

Условия сделки не разглашаются. Ожидается, что приобретение завершится во втором квартале.

Ascendmaterials.com

17 мар 2020 0 422

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 5

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 6

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 105

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»